Главная » 2013 » Март » 20 » VIII соревнования по лыжным гонкам памяти тренера ДЮСШ П.И. Нетаева на кубок Главы Гурьевского муниципального района
08:41

15 марта 2013г  на базе ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего среди образовательных учреждений Гурьевского района состоялись                        «VIII соревнования по лыжным гонкам памяти тренера ДЮСШ  П.И. Нетаева на кубок Главы Гурьевского муниципального района».

По инициативе выпускников спортивной школы были организованы соревнования памяти П.И. Нетаева - тренера спортивной школы.

Это был человек, который много лет добросовестно работал и развивал способности у детей заниматься любимым делом, смог привить любовь к регулярным занятиям лыжного спорта и стремиться к совершенству. Он выпустил не один десяток воспитанников, которым спорт помог определиться в жизни – Шильников Сергей, Крысов Николай, Новичкова Татьяна,  Хмелевцев Виталий и много других.

Так же на соревнованиях присутствовали почетные гости, Жена Петра Ильича – Валентина Степановна и дочь Ольга Петровна.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 13 образовательных учреждений.

Погода в этот день выдалась неблагоприятная, шел дождь но, несмотря на это, все участники соревнований преодолели дистанцию, и дошли до финиша.

В личном зачете среди городских школ победителями и призерами стали: Пархоменко Евгений, Павлов Роман, Логунов Антон, Багаева Луиза, Лебедева Алена, Фролова Екатерина.

Среди сельских школ – Богданов Андрей, Ильиных Егор, Нефедов Андрей, Петухова Любовь, Филимоненко Дарья, Свиридова Ольга.

В общекомандном зачете I место заняла CОШ №11, II место – СОШ №5 и III место СОШ №10.

Среди сельских школ  I место Малосалаирская СОШ, II место занялf Урская СОШ, и III место заняла Сосновская СОШ.

Победители в командном зачете получили Кубок от Главы Гурьевского муниципального района, призеры личном зачете награждены ценными призами.

Почтить память тренера в очень тяжелые погодные условия вышли так же и выпускники школы, победителями стали:  Хасая  Дарико, Леонтьева Юлия, Троц Елена, Агалаков Александр, Федосенко Алексей, Бугаев Александр.