Главная » 2013 » Январь » 30 » Открытое первенство Гурьевского района по лыжным гонкам памяти А.Н. Ушакова, III этап Кубок года
11:26

27 января 2013 г. на базе «ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего» состоялось Открытое первенство Гурьевского района по лыжным гонкам памяти А.Н. Ушакова, III этап Кубок года

В соревновании приняло участие 76 человек, в том числе  ветераны спорта Гурьевского района.

Мероприятия начались с торжественного парада, на котором присутствовали: друг Ушакова Андрея и спонсор соревнований Д.С. Яцук. Денис Сергеевич  пожелал удачного старта. Также на соревновании присутствовали:   мама Андрея  - Надежда Владимировна и сестра Юлия.

Директор «ДЮСШ им. Б. В. Непомнящего» А.Е. Тропин, пожелал всем бескомпромиссной и честной борьбы и пожелал успехов.

Соревнования начались с выступления младших спортсменов, которым необходимо было преодолеть 1 км и 2 км с массового старта. Некоторые ребята справлялись с трудом, но в итоге победил сильнейший.

В возрастной группе 2003 и моложе    победителем стал Яцук Эльдар,  второе место занял Морозов Андрей, третьим стал Медведев Назар, тренер - преподаватель В.Г. Тимошенко.

Среди девочек в этой же группе победительницей стала Майнингер Валерия, тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко, II место Антонова Ксения, III место – Бондаренко Виктория, тренер-преподаватель Ю.Н. Соколова.

В возрастной группе 2001-2002 г.р. среди мальчиков победителем стал Кириллов Стас, тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко, II место – Тропин Виталий, III место –Еловский Антон,   тренерует ребят  А.Е. Тропин.

Среди девочек I мест заняла Дороганова Дарья, II место – Кисилькова Настя, III место заняла Никонова Кристина, тренерует девчонок Ю.С. Пантюхин.

В возрастной группе 1999-2000 г.р. среди мальчиков победителем стал Гребнев Семен, тренер-преподаватель А.Е. Тропин, II место завоевал Дрюпин Максим, третьим стал Молоканов Семен, тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко.

Среди девочек победительницей стала Багаева Луиза, тренер-преподаватель С.В. Надуткин, второй была Лебедева Алена, тренер-преподаватель Ю.С. Пантюхин, третье место завоевала Федорова Мария, тренер-преподаватель А.Е. Тропин.

Также чемпионами и призерами стали в своих возрастных группах Краснова Надежда, тренер-преподаватель Ю.С. Пантюхин, Фролова Екатерина, Федосенко Алексей,  Пинаев Игорь,  Хасая Дарико, Старцев Александр, тренирует спортсменов А.Е. Тропин., Акшенов Александр, Дробяз Александр, Павлов Роман, Пархоменко Евгений, тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко.

На равне с юными сортсменами  принимали участие ветераны спорта среди, которых была не менее упорная борьба. I место - Короткевич Сергей, II место - Харь Юрий,  III  место -  Жуков Виктор, а среди ветеранов женщин победу одержала Жукова Людмила.

В номинации «За волю к победе» награжден ценным призом Торгунаков Владимир, в номинации «Самый юный участник» соревнований - Гольцов Дима, Ятина Алина, Плотникова Екатерина.

Судейская бригада во главе с Ю.С. Пантюхиным справилась четко и быстро, так что спортсменам не пришлось долго ждать результатов. Награждение проводили Д.С. Яцук и А.Е. Тропин. Спортсмены были награждены медалями, грамотами и ценными призам, но и, конечно, бурными и теплыми аплодисментами всех присутствующих.

Хочется поблагодарить всех родителей, бабушек и дедушек кто пришел поболеть за своего ребенка и насладиться природой зимнего леса.