Главная » 2011 » Март » 17 » Кубок памяти Б.В. Непомнящего
14:09
Кубок памяти Б.В. Непомнящего
   12 марта в ДЮСШ им. Б.В. Непомнящего состоялись XXI областные традиционные лично-командные соревнования по лыжным гонкам памяти первого тренера школы Б.В. Непомнящего. 
     Участие в них приняли не только лыжники всего Кузбасса, но и бок о бок с воспитанниками ДЮСШ стартовали лыжники из Омска, Новосибирска. Всего за призы семьи Непомнящих боролись 240 спортсменов. К слову сказать, призовой фонд соревнований составил 100 тысяч рублей, не считая кубков и медалей, которые привезла с собой из Санкт-Петербурга жена Б.В. Непомнящего Лидия Ивановна.
     Приятно, что главный приз – кубок за победу в общекомандном зачете остался в г. Гурьевске. Приз за второе место уехал в г. Киселевск, за третье - в г. Топки. По традиции на этих соревнованиях стартуют не только нынешние воспитанники школы, но и выпускники разных лет.
     На дистанции пять километров среди выпускников школы до 40 лет победа досталась А. Антипову, который сейчас живет в Омске и работает со сборной России по биатлону; на втором месте – А. Бугаев, на третьем – А. Тропин.
      Среди выпускников старше 40 лет первым финишировал С. Короткевич, вторым был С. Симонов (п. Инской), третьим – Ю.Харь.
      У выпускниц-женщин на дистанции три километра в категории до 40 лет победу праздновала Л.Иванова, на вторую ступень пьедестала почета поднялась Ю. Безматерных, на третью – Т. Кузнецова.
      В категории после 40 лет первое место заняла О. Шулимова, второе – Т. Старкина.
     В группе женщин 1992 года рождения и старше на дистанции пять километров гурьянка Хасая Дарико (тренер-преподаватель А. Е. Тропин) стала третьей. На этой же дистанции пять километров в группе девушек 1993-1994 годов рождения сильнейшей была Павлова Евгения (тренер-преподаватель А. Е. Тропин), которая живет в данный момент в Новосибирске и занимается биатлоном.
     На дистанции пять километров у юношей 1995-1996 годов рождения третье место занял Федосенко Алексей (тренер-преподаватель А. Е. Тропин).
      В группе девочек 1999 года рождения и моложе на дистанции один километр второе место заняло Багаева Луиза (тренер-преподаватель С.В. Надуткин). Луизе как подающей надежды звездочке, генеральный директор ОАО «СДРСУ» Ю.З. Мурадян приобрел и передал специальный приз – ботинки и лыжи.
     На дистанции три километра среди юношей 1997-1998 годов рождения третье место занял Пархоменко Евгений (тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко).
     Много очков в общую копилку команды принесли и другие лыжники, которые хоть и не заняли призовых мест, но были близки к ним – это Никита Тальвер (тренер-преподаватель Ю.С. Пантюхин), Алексей Дикарев, Екатерина Фролова (тренер-преподаватель А. Е. Тропин), Анастасия Голубенко, Кира Рачеева (тренер-преподаватель С.В. Надуткин), Александр Дробяз (тренер-преподаватель В.Г. Тимошенко) и другие.
    Награждение проводили выпускники разных лет Е.Н. Естифеев, О.Е. Шулимова, Т.П. Уланова, Л.В. Пантюхина, Ю.С. Пантюхин, В.А. Чупин, О.С. Макшов. Кубки командам вручала Л.И. Непомнящая.
    Традиционно после стартов выпускники посетили могилу Б.В. Непомнящего. Помощь в проведении соревновании оказало Управление образования Гурьевского района.
Просмотров: 707 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: