Главная » 2023 » Январь » 30 » Открытие нового здания СШ
09:21
Открытие нового здания СШ

  В год 55-летия спортивной школы имени Б. В. Непомнящего мы запустили в работу новое здание! Здесь будут развиваться пять направлений: лыжные гонки, киокусинкай карате, спортивный туризм, горные лыжи и баскетбол.
  Спортивная школа была основана в Гурьевске в 1968 году. Глобальную модернизацию учреждения провели впервые. По решению губернатора КуZбасса Сергея Цивилева на капремонт объекта и оснащение спортивным инвентарём было выделено 100 млн рублей.
В спортивной школе обустроили тренажерный и спортивный залы, удобные тренерские и раздевалки для воспитанников с удобными санузлами и душевыми, сауну для восстановления спортсменов после тяжелых физических нагрузок. Закуплено новое оборудование, отвечающее федеральным стандартам. На приобретение мебели из средств местного бюджета выделено более 7,5 млн рублей.  Важно, что здание находится в шаговой доступности от лыжных трасс, где проходят занятия отделений «Лыжные гонки» и «Спортивный туризм».
  Имя первого тренера-лыжника спортивной школы — Бориса Васильевича Непомнящего — присвоено школе в 1998 году. За 55 лет выпускниками стало немало талантливых спортсменов. В их числе два мастера спорта СССР по лыжным гонкам Юрий Осипов и Сергей Шильников, мастер спорта России по лыжным гонкам Дарико Дикарева, мастера спорта России по киокусинкай Антон Зимарев и Михаил Монахов, а также мастер спорта международного класса по биатлону, неоднократный победитель Всемирной зимней универсиады, победитель этапа Кубка мира, многократная чемпионка Европы и участница XXII зимних Олимпийских игр в Пекине Евгения Буртасова.
  

Категория: Объявление | Просмотров: 80 | Добавил: elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: